Стабильность и надежность

Каргаполов Игорь Борисович

1. 1 Наименование занимаемой должности Член Правления
Дата согласования 16 августа 2004г. 
Дата избрания 25 августа 2004г.
Даты переизбрания  13 апреля 2006г., 22 апреля 2008г., 15 апреля 2010г., 13 апреля 2012г., 17 апреля 2014г., 14 апреля 2016г., 21 июля 2017г.
1.2. Наименование занимаемой должности Первый заместитель Председателя Правления
Дата согласования 24 марта  2005г.
Дата назначения 04 апреля 2012г. (в период с 31.03.2005г. по 05.12.2010г. занимал должность Вице-президента, с 06.12.2010г. по 03.04.2012г. занимал должность заместителя Председателя Правления) 
2. Сведения о профессиональном образовании
2.1. Наименование образовательной организации Оренбургский политехнический институт
год окончания 1979
квалификация инженер-электромеханик
специальность и (или) направление подготовки электрические машины
2.2. Наименование образовательной организации Оренбургский государственный университет
год окончания 1996
квалификация экономист-менеджер
специальность и (или) направление подготовки менеджмент
3. Сведения о дополнительном профессиональном образовании
отсутствует
4. Сведения об ученой степени, ученом звании
отсутствует
5.

Сведения о трудовой деятельности

  01.09.1999г.  – 31.01.2000г. Исполняющий обязанности главного экономиста Оренбургского филиала ОАО «Альфа-Банк» Служебные обязанности: руководство отделом, анализ, контроль и управление ликвидностью, управление активно-пассивными операциями, планирование деятельности филиала, подготовка финансовой отчетности
  01.02.2000г.  – 13.10.2000г. Главный экономист Оренбургского филиала ОАО «Альфа-Банк» Служебные обязанности: руководство отделом, анализ, контроль и управление ликвидностью, управление активно-пассивными операциями, планирование деятельности филиала, подготовка финансовой отчетности
  16.10.2000г. – 02.01.2002г. Главный экономист ЗАО «Айс-Лига». Служебные обязанности – Организация разработки и контроля краткосрочных и перспективных планов деятельности предприятия. Разработка финансовой структуры предприятия. Организация и контроль финансовых потоков.
  03.01.2002г. – 12.04.2002г.

Финансовый директор ЗАО «Айс-Лига».

Служебные обязанности – Организация разработки и контроля краткосрочных и перспективных планов деятельности предприятия. Организация и контроль финансовых потоков. Разработка внутренних нормативных документов по управленческому учету и отчетности. Организация и контроль ведения бухгалтерского учета и формирования отчетности.

  15.04.2002г. – 03.01.2003г. 

Заместитель директора по экономике и финансам ООО «Бизнес Консалтинг».

Служебные обязанности – Организация разработки и контроля краткосрочных и перспективных планов деятельности предприятия. Организация и контроль финансовых потоков. Разработка внутренних нормативных документов по управленческому учету и отчетности.  Организация и контроль ведения бухгалтерского учета и формирования отчетности.

  04.01.2003г. – 31.07.2003г.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам – начальник департамента ОАО «Южуралнефтегаз»

Служебные обязанности – Организация разработки и внедрения управленческого учета и бюджетирования на предприятии. Разработка финансовой структуры предприятия. Организация и контроль финансовых потоков предприятия. Организация разработки внутренних нормативных документов по управленческому учету и отчетности.

  01.08.2003г. – 23.04.2004г.

Заместитель директора по экономике и финансам ООО «Бизнес Консалтинг».

Служебные обязанности – Организация разработки и контроля краткосрочных и перспективных планов деятельности предприятия. Организация и контроль финансовых потоков. Организация и контроль ведения бухгалтерского учета и формирования отчетности.

  26.04.2004 – 30.03.2005г.  Директор Финансово-экономического управления Оренбургского ипотечного коммерческого банка «Русь» (Общество с ограниченной ответственностью). Служебные обязанности: анализ и контроль ликвидности, бизнес-планирование, анализ эффективности и оценка рисков вложений банка, анализ структуры баланса, финансовая отчетность
  31.03.2005г. -  06.12.2010г Вице-президент Оренбургского ипотечного коммерческого банка «Русь» (Общество с ограниченной ответственностью). Служебные обязанности – организация планирования деятельности Банка, обеспечение предоставления экономической и финансовой отчетности в ГУ Банка России, обеспечение соблюдения Банком экономических нормативов,  участие в подготовке и принятии решений на заседаниях кредитного комитета.
  06.12.2010г. -  04.04.2012г.

Заместитель Председателя Правления Оренбургского ипотечного коммерческого Банка «Русь».

Служебные обязанности – организация планирования деятельности Банка, обеспечение предоставления экономической и финансовой отчетности в ГУ Банка России, обеспечение соблюдения Банком экономических нормативов,  участие в подготовке и принятии решений на заседаниях кредитного комитета.

  04.04.2012г. – по настоящее время

Первый заместитель Председателя Правления. 

Служебные обязанности – организация прогнозирования и планирование деятельности Банка; построение системы работы подразделений, находящихся  в непосредственном подчинении, осуществление общего руководства и обеспечение их устойчивой эффективной работы; обеспечение формирования всех видов экономических и финансовых планов; обеспечение своевременного предоставления финансовой и экономической отчетности в  территориальное учреждение Банка России; обеспечение соблюдения предельно допустимого уровня экономических нормативов; организация мероприятий, обеспечивающих ведение управленческого учета и составление отчетности в соответствии с МСФО; организация оценки всех видов банковских рисков, участие в подготовке решений на заседание кредитного комитета в качестве члена кредитного комитета

  23.06.2015г. - 03.04.2017г.

Член Совета директоров Открытого акционерного общества «Оренбургская региональная электронная карта»

Служебные обязанности: участие в заседаниях Совета директоров Общества, голосование по вопросам в рамках компетенции Совета директоров Общества, в том числе по вопросам:

- об утверждении вопросов, включенных в повестку дня общего собрания участников;

- рекомендации по размерам выплачиваемых ревизору Общества вознаграждений и компенсаций и определение размера оплаты услуг аудитора.

  15.06.2017г. - 13.07.2017г. Исполняющий обязанности председателя правления. Служебные обязанности: Исполнение обязанностей единоличного исполнительного органа Банка в соответствии с Уставом Банка
Оренбургу - 275 лет!